
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
За первые семь месяцев 2026 года из Мурманской области отправили на экспорт более 74 тысяч тонн рыбы и морепродуктов. Об этом рассказали в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Главным направлением экспорта стали страны Евросоюза. Туда за январь-июль поставили 36,7 тысячи тонн продукции. Еще около 27,4 тысячи тонн рыбы и рыбопродукции отправили в Китай. В этот объем вошли почти 202 тонны живого камчатского краба.
Перед отправкой специалисты Россельхознадзора досматривали грузы и транспорт. Продукция также проходила необходимые исследования на соответствие требованиям стран, куда ее экспортировали.
По итогам проверок на грузы оформляли ветеринарные сертификаты и сертификаты здоровья, подтверждающие безопасность продукции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru