Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2026 14:36

В Мурмашах подросток обнес гараж 65-летнего пенсионера

В Мурмашах подросток вскрыл гараж ломом и вынес велосипед и инструменты
В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело о краже. Он находится под подпиской о невыезде.

В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело о краже. Он находится под подпиской о невыезде.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Мурмашах подросток обчистил гараж 65-летнего пенсионера. По предварительным данным, ущерб составил 8 тысяч рублей.

Пожилой мужчина обратился в полицию и рассказал, что неизвестный проник в его гараж в районе улицы Причальной. Оттуда пропали электроинструменты, велосипед и несколько автомобильных аккумуляторов.

На месте полицейские выяснили, что замок злоумышленник не вскрывал - он сорвал металлическую петлю, на которой тот держался.

«Для проникновения в гараж подросток использовал обычный железный лом. С его помощью он сорвал петлю замка, после чего проник внутрь и вынес ценное имущество», - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленником оказался оказался подросток, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Юноша признался в краже. Дома у него нашли часть похищенных вещей, их вернут владельцу.

В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело о краже. Он находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru