
Мурманск, Псков и Смоленск заключили первое в России трехстороннее соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Документ подписали главы городов Иван Лебедев, Борис Елкин и Александр Новиков.
Новое соглашение предусматривает развитие партнерских отношений между муниципалитетами. Речь идет не только о взаимных визитах делегаций и участии в праздничных мероприятиях, но и об обмене опытом в сфере городского управления, благоустройства и развития муниципального хозяйства.
«Помимо деловых связей, у нас с городами-партнерами много иных точек соприкосновения, например, общая историческая память. Псков – город воинской славы, а Смоленск был удостоен звания Города-Героя в один день с Мурманском – 6 мая 1985 года», - отметил мэр Мурманска.
Иван Лебедев также пригласил представителей городов-партнеров принять участие в праздновании юбилея Мурманска, который пройдет в октябре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru