Boom metrics

В Мурманске вынесли приговор угонщику, попавшему в ДТП на чужой «Волге»

Житель Мурманска получил почти два года колонии за угон «Волги»
Приговор пока не вступил в законную силу.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор ранее не раз судимому местному жителю, которого признали виновным в угоне автомобиля.

В ночь с 9 на 10 августа 2025 года нетрезвый мужчина заметил во дворе дома незапертый автомобиль ГАЗ-3110. Через открытую водительскую дверь он проник в салон, нашел в бардачке ключ зажигания, завел машину и поехал кататься по Ленинскому округу.

Поездка закончилась аварией. После ДТП мужчину задержали сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия.

«Суд признал северянина по части 1 статьи 166 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Так как мужчина ранее уже был осужден, суд частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. В итоге ему назначили 1 год и 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru