
Жителей Мурманска 10 июля приглашают присоединиться к Всероссийской экологической акции «Вода России» и убраться на ручье Чистом. Сбор участников пройдет у сцены Кольского парка, начало - в 11.00.
Организаторы подготовили для добровольцев не только уборку территории с раздельным сбором мусора, но и культурно-просветительскую программу. Всем участникам бесплатно выдадут необходимый инвентарь - перчатки и мешки для мусора, сообщили в минприроды региона.
Всего с начала проведения акции «Вода России» в Мурманской области состоялось более 380 экологических мероприятий. За это время участие в них приняли свыше 11 тысяч человек, которые очистили около 350 километров береговой линии.
В 2025 году в регионе к акции присоединились более 2,2 тысячи добровольцев. Им удалось убрать мусор с 63,3 километра берегов водоемов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru