
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманске и Кольском округе проверили сельскохозяйственных животных на опасные болезни. Ветеринары Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных провели противоэпизоотические мероприятия в хозяйстве «Тулома», а также у частных владельцев.
«Специалисты взяли 788 проб крови у крупного рогатого скота для проверки на бруцеллез и лейкоз. Кроме того, столько же животных обследовали на туберкулез. Также были отобраны пробы на сап у 49 животных, среди которых лошади, северные олени, лама и ослица». - сообщили в комитете по ветеринарии региона.
По итогам исследований опасных заболеваний не выявили: все результаты оказались отрицательными.
Такие проверки позволяют своевременно контролировать ситуацию и предотвращать распространение инфекций, представляющих опасность.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru