Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2026 12:42

Горнолыжный сезон в Хибинах завершится 31 мая

В Кировске к началу лета завершают сезон катаний на лыжах
В прошлом году Мурманская область по традиции первой в России дала старт горнолыжному сезону.

В прошлом году Мурманская область по традиции первой в России дала старт горнолыжному сезону.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Горнолыжный сезон в Кировске завершится 31 мая. Об этом на официальном открытии обновленного аэропорта «Хибины» рассказал генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

«Турпоток в туристический кластер «Хибины» растет, у нас красивая природа, самый длинный в России сезон катания в горах - он завершится только завтра (31 мая. - Ред.)», - отметил Александр Гильгенберг.

Напомним, что в прошлом году Мурманская область по традиции первой в России дала старт горнолыжному сезону. На курорте «Большой Вудъявр» катания продолжались с 19 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru