
Инспекция труда в Мурманской области завершила дополнительное расследование несчастного случая, произошедшего в ноябре 2025 года в Снежногорске с рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО «Ксилема Плюс».
«Во время обеденного перерыва в помещении, не принадлежащем работодателю, пострадавший делал распилку деревянной рейки на раскроечном станке для личных целей, в результате чего получил ампутацию пальцев правой кисти», - рассказали в госинспекции.
Госинспектор пришел к выводу, что работник нарушил трудовой порядок и дисциплину, требования безопасности. При этом не было обеспечено предотвращение допуска к оборудованию посторонних лиц. Также выяснилось, что пострадавший не прошел обязательный медицинский осмотр.
По факту выявленных нарушений решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru