Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2026 13:26

В Мурманской области составили портрет типичного алиментщика

Средний долг по алиментам в Мурманской области превысил 230 тысяч рублей
Самому молодому должнику по алиментам - 20 лет. Он живет в Апатитах.

Самому молодому должнику по алиментам - 20 лет. Он живет в Апатитах.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманской области составили портрет типичного должника по алиментам. Анализ провели в УФССП по Мурманской области.

По данным ведомства, всего в регионе насчитывается 4258 должников по алиментам. Большинство из них - мужчины. На них приходится 3271 исполнительное производство, что составляет 76% от общего числа. Женщин-должниц - 987.

«Общий долг мужчин перед детьми составляет 84 миллиона рублей, женщины задолжали 26 миллионов. Средняя задолженность одного алиментщика в регионе превышает 231 тысячу рублей», - рассказали в ведомстве.

Самому молодому должнику по алиментам - 20 лет. Он живет в Апатитах. Самым пожилым оказался 76-летний житель Мурманска.

Типичный должник по алиментам в Мурманской области - это неработающий мужчина 40–50 лет со средней задолженностью свыше 230 тысяч рублей и отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru