
В Мурманск официально открыли мотосезон. По улицам города проехала колонна байкеров, к которой присоединился губернатор Андрей Чибис.
По традиции участники мотопробега финишировали у мемориала Защитникам Советского Заполярья - «Алеши». Здесь мотоциклисты возложили цветы и почтили память бойцов, которые отстояли Мурманск в годы Великой Отечественной войны.
«Очень символично, что именно с уважения к подвигу наших предков начинается мотосезон на Севере. Мы помним свою историю и тех, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину», - отметил глава региона.
Губернатор также призвал участников дорожного движения соблюдать правила безопасности и уважительно относиться друг к другу на дорогах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru