Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 6:11

В Мурманске откроют боевые корабли для посещения. Где и во сколько можно попасть

На морвокзале Мурманска 8 и 9 мая пройдет выставка боевых кораблей
Выставка кораблей станет частью большой программы празднования Дня Победы в Мурманске.

Выставка кораблей станет частью большой программы празднования Дня Победы в Мурманске.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманске 8 и 9 мая 2026 года на морском вокзале пройдет выставка боевых кораблей (6+). Экспозиция будет работать с 10.00 до 18.00.

Северяне и гости города смогут не только увидеть корабли Северного флота, но и побывать на их борту.

Так, попасть на большой десантный корабль «Александр Отраковский» можно будет в порядке живой очереди. Проход к атомному ледоколу «Ленин» останется свободным, но посетить его можно будет по предварительной записи и платно. Открытого посещения ледокола не будет.

Выставка на морском вокзале станет частью большой программы празднования Дня Победы в Мурманске. 9 мая в городе пройдут парад, шествие «Бессмертного полка», концерты, спортивная эстафета, будут работать полевые кухни и тематические площадки, а завершится праздник вечерним салютом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru