Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2026 18:51

В Мурманской области вновь ожидаются метель и сильный ветер

В Мурманской области ухудшится погода
Водителям советуют соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и учитывать дорожные условия.

Водителям советуют соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и учитывать дорожные условия.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителей Мурманской области предупредили о сильном ветре и метели. С 27 по 30 апреля погоду в регионе будет определять циклон. Ожидаются снег и порывистый северный ветер.

«27 апреля на севере области прогнозируют усиление ветра до 17 м/с, снег и переметы на дорогах. Температура ночью опустится до -6, местами до -11, днем - от -1 до +4. Возможна гололедица. 28–29 апреля непогода распространится на всю территорию региона. Ожидаются метели, ухудшение видимости и сильный ветер», - сообщили в правительстве региона.

В Госавтоинспекции рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок.

Водителям советуют соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и учитывать дорожные условия. Пешеходам - переходить дорогу только в установленных местах и использовать светоотражающие элементы.

О состоянии дорог можно узнать в диспетчерских службах. В экстренных ситуациях следует звонить по номеру 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru