
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманске местный житель добился через суд ремонта подъезда в своем доме. Дело рассмотрел Ленинский районный суд.
Как следует из материалов, мужчина живет в квартире с 2001 года. Домом управляет компания, к которой жильцы не раз обращались с просьбой привести в порядок общее имущество. Однако, по словам истца, обращения оставались без ответа.
«Мурманчанин потребовал обязать управляющую компанию провести ремонт подъезда, а также выплатить компенсацию морального вреда - 50 тысяч рублей, штраф и неустойку за возможную просрочку исполнения решения», - сообщили в суде.
Суд встал на сторону истца частично. Управляющую компанию обязали в течение месяца после вступления решения в силу организовать и провести текущий ремонт подъезда. Кроме того, с организации взыскали: 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, 2,5 тысячи рублей штрафа.
Если компания не выполнит решение в срок, ей придётся платить неустойку — по 100 рублей за каждый день просрочки.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru