
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области сохраняется высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом, несмотря на весеннее потепление. По данным регионального Роспотребнадзора, с 30 марта по 5 апреля в регионе было зарегистрировано 4464 случая вирусных инфекций.
«Почти половина заболевших - дети. Их доля составляет 40,7%. Чаще всего болеют малыши от 3 до 6 лет (41,2%) и школьники (31%)», - уточнили в ведомстве.
Лабораторные исследования показывают, что в регионе продолжают циркулировать как вирусы гриппа, так и другие респираторные инфекции. Среди гриппа преобладает вирус типа А.
Зафиксированы и случаи коронавируса: за неделю заболели 23 человека.
Жителям региона рекомендуют соблюдать простые меры профилактики - чаще мыть руки, проветривать помещения, избегать контакта с больными. При первых симптомах лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru