
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области защите удалось смягчить приговор 19-летней жительнице Полярных Зорь. Ее обвиняли незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере с использованием интернета, суд признал девушку виновной и приговорил ее к пяти годам исправительной колонии общего режима.
«Суд первой инстанции установил, что 1 сентября 2025 года осужденная продала знакомой наркотическое средство массой 0,306 грамма за 3500 рублей, предварительно договорившись о встрече через мессенджер», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.
При этом во время апелляции настаивала, что квалифицирующий признак «с использованием информационно телекоммуникационных сетей» стоит убрать, так как продавец и покупатель были знакомы, а мессенджер им был нужен только для общения. Суд второй инстанции сократил срок пребывания девушки в колонии на полгода.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru