
26 марта работа Центра управления регионом в Мурманске встала. Здание оцепили, сотрудников эвакуировали, на место выехали экстренные службы: проверялось сообщение об угрозе взрыва.
Выяснилось, что тревогу вызвал необычный инцидент. В здании в этот день проходила аттестация гидов, и один из участников принес с собой боеприпас.
«Один из участников аттестации гидов, которая проходила в здании, для презентации принес на мероприятие гранату времен Великой Отечественной войны - турагентством разработаны авторские туры по Печенгскому округу с погружением в военный быт», - объяснили в оперштабе региона.
Позже правоохранители установили, что граната не опасна, взрывчатых веществ в ней нет. После проверки сотрудники ЦУРа вернулись к работе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru