
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Полярном снесут аварийную пятиэтажку на улице Героев-североморцев. На работы готовы потратить почти 28 млн рублей, как следует из тендера на портале госзакупок.
Речь идет о панельном доме № 9, построенном в 1991 году. Здание признано аварийным и подлежит полному демонтажу. После сноса весь строительный мусор подрядчик должен будет вывезти и утилизировать.
Заказчиком выступает отдел капитального строительства ЗАТО Александровск, который уже объявил поиск подрядчика. Завершить снос необходимо до конца августа 2026 года.
Отдельное требование - круглосуточное видеонаблюдение за процессом сноса с онлайн-трансляцией.
Напомним: стало известно, когда в Мурманске приступят к строительству первого для города акватермального комплекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru