Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2026 8:18

В Упрдор «Кола» прокомментировали состояние трассы в день смертельного ДТП под Апатитами

После смертельного ДТП под Апатитами дорожники объяснили ситуацию на трассе
В дорожной организации напомнили, что зимой ситуация на трассах может быстро меняться. Фото: Госавтоинспекция по Мурманской области

В дорожной организации напомнили, что зимой ситуация на трассах может быстро меняться. Фото: Госавтоинспекция по Мурманской области

Страшная авария под Апатитами, произошедшая 7 марта, унесла жизни трех человек и оставила детей без родителей. После трагедии очевидцы в соцсетях писали, что злополучный участок федеральной трассы «Кола» в тот день был очень скользким и дорогу плохо посыпали.

Ситуацию прокомментировали в ФКУ Упрдор «Кола», которое отвечает за содержание дороги. По данным дорожной организации, в момент аварии в этом районе шел сильный снегопад, из-за чего резко ухудшилась видимость, но сплошного гололеда не было.

«Подрядчик в усиленном режиме проводил работы по расчистке и обработке проезжей части автодороги противогололедным материалом. 7 марта на участке дороги, где произошло ДТП, работали три комбинированные дорожные машины. Работы велись с 12.35 до 13.40 - до аварии, а затем с 15.25 до 16.55 - уже после ДТП», - сообщили «КП»-Мурманск» в пресс-службе Упрдор «Кола».

В дорожной организации напомнили, что зимой ситуация на трассах может быстро меняться. Даже при обработке дороги тормозной путь автомобилей увеличивается, а резкие маневры могут привести к заносу и потере управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru