Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2026 7:40

Губернатор Чибис: Туризм по Севморпути возможен, но нужны суда

В Арктике могут появиться туристические туры по Севморпути
Количество туристов, которых манит Арктика, растет, и для них появляются все новые направления. Фото: Дмитрий Дубов / Правительство Мурманской области

Количество туристов, которых манит Арктика, растет, и для них появляются все новые направления. Фото: Дмитрий Дубов / Правительство Мурманской области

Количество туристов, которых манит Арктика, растет, и для них появляются все новые направления. На пресс-конференции с участием губернатора Мурманской области Андрея Чибиса прозвучал вопрос, может ли появиться туризм по Севморпути.

«Учитывая тягу людей к Арктике, это возможно в перспективе. Проблема - для этого необходимо большое количество судов, ведь главная задача сейчас для Севмопути – обеспечение грузового транзита», - ответил Андрей Чибис.

Напомним: четырехдневный инфотур по национальному маршруту «От Баренцева до Белого» пройдет для медиаспециалистов из Республики Татарстан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru