
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
31 января на ЛЭП под Мурманском снова произошла авария, частично обесточившая и областной центр, и Североморск, - на линии выявили повреждение троса.
«Россети Северо-Запад» рассказали, что привело к технологическому нарушению.
«Из-за сильного ветра и обледенения при температурах ниже -31 был поврежден грозотрос на линии электропередачи. Конструкции опор ЛЭП не пострадали», - уточнили в компании.
Из-за этого 20% жителей Мурманска и Североморска на несколько часов остались без света и отопления. Сейчас начинается поэтапное возращение электричества в дома.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru