
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители Мурманской области стали больше тратить денег на покупку ювелирных украшений. Об этом говорится в исследовании аналитического центра Sokolov. За девять месяцев 2025 года северяне купили украшений на 1,8 миллиарда рублей, что на 5% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
«В Мурманской области вырос и средний чек на ювелирные украшения на 23% и составил 10 828 рублей. Этот показатель выше, чем в среднем по России (9 935 рублей)», - говорится в исследовании.
В качестве причины увеличения спроса называют повышение роли маркетплейсов: доля онлайн-продаж в ювелирной рознице достигла 29%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru