
Центр научно-технологического творчества «Родина» официально еще не открыли, однако с 14 декабря в обновленном здании кинотеатра работает выставка «Родина 2125», подготовленная преподавателями учреждения.
«Выставка - о прошлом «Родины», о найденных здесь артефактах при строительстве. Здесь же «оживили» старые, советские фотографии кинотеатра», - отметила замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.
Первыми выставку посетили сами дети, поступившие в Центр. Пока что экспозиция доступна только для организованных групп детей, но организаторы планируют ее открыть и для остальных жителей.
Также на территории у «Родины» установили малые архитектурные формы, в том числе арт-объект «Код солнца» от международной студии SPLACES, который в реальном времени считывает космические сигналы, переводя их в аудиовизуальную инсталляцию. В ближайшие дни здесь также появится мурал «Родина 2125», посвященный создателю «Родины» - архитектору Виктору Калмыкову.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снаружи - Хибины и северное сияние, внутри - уют. Каким построили новый терминал аэропорта Мурманск, и что он даст региону (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru