
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
На странице губернатора в ВК северяне задали важный вопрос по безопасности.
«Почему перестали ходить с проверками газовые службы? Как-то был обход поквартирный, сказали заключать договор, без него никто проверять ничего не будет. А как же соблюдение требований по безопасности газоснабжения?» - пишет Маргарита Александровна.
В министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области напомнили, что правила изменились с 1 сентября 2023 года. Тогда вступили в силу изменения в законодательство РФ в части условий предоставления коммунальной услуги газоснабжения и обеспечения при использовании и содержании внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.
Выполнять техническое обслуживание газового оборудования должна специализированная организация.
«Работы выполняются на основании договора, заключенных между заказчиком и исполнителем по типовым формам договоров. В связи с чем всем собственникам и нанимателям жилых помещений газифицированных домов необходимо заключить договор с "Мурманоблгаз"», - уточнили в профильном министерстве.
Информация, как это сделать, есть в платежной квитанции и на сайте ресурсоснабжающей организации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru