
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области определили, как пройдет государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х и 11-х классов в 2026 году.
Как сообщили в региональном минобрнауки, школьники по-прежнему будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а допуском к ним станут итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников и итоговое сочинение для одиннадцатиклассников.
Чтобы ребята смогли заранее оценить свои силы, предусмотрены репетиционные экзамены.
«Девятиклассники 5 февраля пробно сдадут математику, 3 марта - русский язык. У старшеклассников пробный ЕГЭ по математике базового и профильного уровня пройдет 25 февраля, а по русскому языку - 18 марта», - уточнили в министерстве.
Во всех пунктах проведения экзаменов установят видеонаблюдение, сканеры, стационарные и переносные металлоискатели, а также обновят оборудование для защиты данных при передаче экзаменационных материалов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru