Boom metrics
НовостиПроисшествия12 сентября 2025 9:06

В Мурманске водитель протаранил бездомную собаку и скрылся с места ДТП

В Мурманске разыскивают сбившего собаку водителя
Заявление уже подано в полицию, а видеозапись передана в ГИБДД.

Заявление уже подано в полицию, а видеозапись передана в ГИБДД.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманске зоозащитники ищут водителя черного внедорожника, который 11 сентября у заправки «Лукойл» на улице Подгорной, 86а сбил собаку и скрылся с места происшествия. Животное в тяжелом состоянии доставили в ветеринарную клинику.

Как сообщили в АНО «Сияние добра», которое помогает бездомным животным, заявление уже подано в полицию, а видеозапись передана в ГИБДД. Сейчас организация обращается к очевидцам: особенно важны записи с видеорегистраторов и любая информация о водителе.

В Мурманске водитель сбил собаку

Автор: Мурманская автономная некоммерческая организация «Сияние добра»

«Призываем к совести и самого виновника. Пока собака борется за жизнь, волонтеры и неравнодушные люди делают все возможное, а водитель спокойно спит. Мы готовы решить вопрос мирно, если он сам свяжется с нами до 13 сентября», — заявили представители организации.

Сообщить сведения можно по телефонам: 20-23-23, 8-951-138-00-06 или в сообщения сообщества «Сияние добра — помощь животным».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru