Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2025 4:43

В 2025 г. на черноморском побережье отдохнули 2 тыс. детей из Мурманской области

Летняя оздоровительная кампания 2025 года охватывает 17 тысяч юных северян
Всего в летней кампании 2025 года поучаствуют 17 тысяч юных северян.

Всего в летней кампании 2025 года поучаствуют 17 тысяч юных северян.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Мурманской области продолжается летняя оздоровительная кампания, которая в 2025 году охватывает 17 тысяч юных северян. Две тысячи детей уже отдохнули на черноморском побережье в Краснодарском крае и Республике Крым. А всего за пределами Кольского полуострова в лагерях побывают четыре тысячи человек.

«Оздоровительные организации «Солнечный берег», «Юбилейный», «Прометей», санаторий «Звездочка» и «Лазурный берег» предлагают широкие программы отдыха: дети играют в спортивные игры, купаются в море, посещают мастер-классы, концерты, фестивали. Летняя кампания дает возможность школьникам не только укрепить здоровье и набраться сил перед новым учебным годом, но и расширить кругозор», - рассказали в министерстве образования и науки Мурманской области.

На летнюю оздоровительную кампанию правительство региона выделило почти 500 миллионов рублей. Для отдельных категорий северян путевки предоставляются бесплатно, в иных случая - с родительской доплатой.

Напомним: в преддверии нового учебного года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают комплексные проверки школ Мурманской области на антитеррористическую защищенность. Такие мероприятия проводятся каждый год летом, пока дети находятся на каникулах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru