
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.
Бывший сотрудник колонии ИК-23 УФСИН России по Мурманской области в Ревде может сам стать осужденным. Ему грозит штраф до 2 миллионов рублей и лишение свободы на срок до восьми лет.
Экс-начальнику одного из отделов вменяют получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий, бездействия.
«По версии следствия, в июле 2025 года обвиняемый договорился с одним из осужденных о передаче последнему электронных сигарет и фармакологических препаратов за незаконное вознаграждение в 15 000 рублей. Указанные денежные средства были перечислены на банковский счет третьего лица, впоследствии получены фигурантом», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Мурманской области.
Нарушение выявили следователи вместе с УФСБ России по Мурманской области и ОСБ УФСИН России по Мурманской области.
Как уточнили в региональной прокуратуре, обвиняемого на два месяца отправили под домашний арест.
Напомним: в Апатитах осудили жителя Тверской области, который пытался дать взятку полицейскому. Мужчина 7 июня 2025 года в салоне служебного автомобиля ДПС мужчина попытался передать инспектору полиции 30 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru