Boom metrics

Суд обязал вернуть похищенные мошенниками 2 млн рублей жителю Оленегорска

Оленегорец потерял 2 миллиона из-за телефонных мошенников
Прокуратура контролирует исполнение решения.

Прокуратура контролирует исполнение решения.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Оленегорска помогла местному жителю, который попался на уловки телефонных аферистов. Летом 2024 года мужчина лишился своих сбережений и взял кредиты, отдав мошенникам около 2 млн рублей.

«Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», и в ходе расследования выяснилось, что похищенные деньги ушли на счет жителя Иркутской области. В Свердловский районный суд был подан иск о взыскании неосновательного обогащения с получателя средств», - сообщили в прокуратуре региона.

Суд иск удовлетворил, теперь жителю Иркутской области предстоит вернуть деньги. Прокуратура контролирует исполнение решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru