
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
На заседании 24 июня Мурманская областная Дума поддержала установление в регионе новой даты. Теперь 21 октября – это День создания Мурманского областного совета профессиональных союзов.
«Это решение подчеркнет роль профсоюзов в решении многих острых вопросов и вклад, который они вносят в развитие региона», - подчеркнули в региональном парламенте.
Напомним, что осенью 2024 года появились сразу четыре новые памятные даты. Первые две приурочены к присвоению почетных званий населенным пунктам. Еще две даты связаны с Кандалакшским районом – День ввода в эксплуатацию первой в мире гидроэлектростанции за Полярным кругом Нива ГЭС-2 и День награждения Кандалакши орденом Великой Отечественной войны I степени.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru