Boom metrics

Виновница страшного ДТП в Апатитах Светлана Скачинская хочет смягчить наказание

Скачинская до сих пор не выплатила компенсацию морального вреда за смертельное ДТП
Адвокат уточнил, что за прошедшие годы Скачинская выплатила только 200 тысяч рублей из более чем миллиона рублей компенсации.

Адвокат уточнил, что за прошедшие годы Скачинская выплатила только 200 тысяч рублей из более чем миллиона рублей компенсации.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Предприниматель Светлана Скачинская, ставшая в 2020 году виновницей страшного ДТП под Апатитами, хочет смягчить наказание. Осужденная подала ходатайство в Оленегорский городской суд, требуя заменить оставшийся срок принудительными работами. Его рассмотрят 25 июня.

«Она желает отбывать наказание в исправительном центре, апеллируя к тому, что таким образом сможет возмещать причиненный моральный ущерб потерпевшей стороне из зарплаты, которую платят осужденным. Я против таких мер», - рассказал «КП»-Мурманск» адвокат Александр Москаленко.

Адвокат уточнил, что за прошедшие годы Скачинская выплатила только 200 тысяч рублей из более чем миллиона рублей компенсации.

Напомним, что 23 мая 2020 года злоумышленница села за руль Mitsubishi Pajero, сильно напившись. Пытаясь оторваться от сотрудников ДПС на высокой скорости, она влетела в SsangYong. Сидевший за рулем иномарки 20-летний Сергей Марченков погиб на месте, его 18-летняя девушка Виктория Смирнова выжила, но получила настолько тяжелые травмы, что навсегда осталась инвалидом I группы.

Скачинская была приговорена в семи годам лишения свободы в колонии общего режима, однако в 2023 году ее перевели в колонию поселение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru