Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2025 9:30

На кладбище кораблей в Териберке появилось новое судно

Севшее на мель судно в Териберке до сих пор не убрали
По словам местных жителей, сильного разлива нефтепродуктов не было – в воду попало несколько литров солярки. Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

По словам местных жителей, сильного разлива нефтепродуктов не было – в воду попало несколько литров солярки. Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

В начале июня стало известно, что у кладбища кораблей в Териберке на мель село частное судно - владелец пришвартовал его в запрещенном месте. Инцидент стал поводом для проверки со стороны транспортной прокуратуры, также к ситуации подключилось региональное минприроды.

«Сотрудники министерства осмотрели акваторию, на поверхности которой присутствовала пленка нефтепродуктов. В рамках межведомственного взаимодействия Балтийско-Арктическим межрегиональным управлением Росприроднадзора были организованы отборы проб воды на содержание нефтепродуктов. В данный момент проводится анализ отобранных проб воды», - сообщили в профильном ведомстве.

При этом сообщалось, что собственник должен убрать судно и начать подготовку к буксировке. Но пока оно находится на том же месте.

По словам местных жителей, сильного разлива нефтепродуктов не было – в воду попало несколько литров солярки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru