
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2025 года должна завершиться реконструкция дороги на Териберку, которая началась в 2022 году.
Некоторые участки подняли, чтобы снизить риск переметов, но закрытия дороги все равно случались. Гиды Мурманской области предложили рассмотреть вариант установки снегозащитных сооружений, какие существовали в советские годы.
«Когда начиналась реконструкция, были дискуссии, как бороться с переметами. Было решено поднять некоторые участки, но все равно переметает. Я дал поручение проанализировать ситуацию и в качестве эксперимента возродить советский опыт. Я не уверен, что можно довести до идеала, чтобы дорога вообще не перекрывалась, но в этом году, несмотря на обилие снега, перекрытий было не больше, чем в другие годы», - ответил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Он также сообщил, что прорабатывается вопрос увеличения техники для содержания дороги на Териберку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru