Boom metrics

Житель Мурманска несколькими ударами ножа убил знакомого во время застолья

В Мурманске мужчину заключили под стражу после убийства человека
Северянину грозит до 15 лет лишения свободы.

Северянину грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

СУ СК по Мурманской области сообщает, что 48-летнему жителю Мурманска предъявили обвинение в убийстве.

«По версии следствия, в ночь с 14 на 15 мая 2025 года фигурант распивал спиртные напитки в компании знакомых у себя в квартире в одном из домов на проспекте Героев-североморцев. Между ним и потерпевшим 1968 года рождения возникла ссора, обвиняемый нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди. Потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время», - сообщили детали в пресс-службе СУ СК по Мурманской области.

Сейчас северянина заключили под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним: в Мурманской области следователям и полицейским удалось раскрыть убийство, которое произошло 9 лет назад. С 2016 года погибший мужчина числился пропавшим без вести, пока осенью 2024 года его скелетированные останки не обнаружил дайвер в Мотовском заливе Баренцева моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru