Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2025 13:44

В лесах Мурманской области с 20 мая установлен пожароопасный сезон

В Мурманской области возрастает риск возникновения природных пожаров
Приказом минприроды региона он установлен с 20 мая 2025 года.

Приказом минприроды региона он установлен с 20 мая 2025 года.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В лесах Мурманской области, несмотря на ненастную погоду, уже начался пожароопасный сезон. Приказом минприроды региона он установлен с 20 мая 2025 года.

«Во время пожароопасного сезона увеличивается риск возникновения природных пожаров. Оперативные службы в этот период переходят в режим повышенной готовности к реагированию на ландшафтные пожары», - сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

Северян и гостей области настоятельно просят соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем. Напомним, что прошлым летом лесные пожары уничтожили гектары тундры в Териберке, на полуостровах Средний и Рыбачий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru