
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В объединенной пресс-службе судов Мурманской области сообщили итог судебного процесса над жителем Печенгского округа. Ему вменяли административное нарушение – незаконное хранение и транспортировку камчатского краба.
«В марте 2025 года виновный осуществил транспортировку и хранение краба камчатского в свежем виде общим весом более 100 килограммов, а также хранил в помещении кустарного цеха контейнеры с варено-мороженым мясом краба камчатского общим весом более 90 килограммов, тем самым имел в местах добычи (вылова) части водных биоресурсов, а также продукцию из водных биоресурсов, добыча которых в данном районе и в данный период времени запрещена», - уточнили в пресс-службе Печенгского районного суда.
Теперь северянин должен заплатить штраф в 70 тысяч рублей.
Напомним: в 2025 году Росрыболовство провело аукционы по крабовым квотам. Две компании, получив доли квот, должны будут построить специализированные суда, а еще две - логистические комплексы. Один из них могут построить в Мурманске.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru