Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2025 11:18

Дом на 90 квартир передали в собственность Мурманска

Многоквартирный дом на улице Полярные Зори в Мурманске готов к переселению северян из аварийного жилья
Многоквартирный дом на улице Полярные Зори в Мурманске готов к переселению северян из аварийного жилья. Фото: Игорь Громов / Правительство Мурманской области

Многоквартирный дом на улице Полярные Зори в Мурманске готов к переселению северян из аварийного жилья. Фото: Игорь Громов / Правительство Мурманской области

На заседании Мурманской областной Думы 17 апреля парламентарии единогласно поддержали передачу из областной собственности в муниципальную многоквартирного дома на улице Полярные Зори, 5 корпус 1 в Мурманске.

«Он был построен Управлением капитального строительства в рамках реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанной на 2019-2025 годы. По завершению строительства он передается Мурманску для переселения северян», - рассказал заместитель министра имущественных отношений Мурманской области Егор Азорин.

В новом доме - 90 квартир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru