Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2025 7:32

В шести школах Мурманской области начался капитальный ремонт

В школах Мончегорска, Кировска и Мурманска ведется капремонт
Всего с 2019 года в регионе капитально отремонтировали 23 школы. Фото: Правительство Мурманской области

Всего с 2019 года в регионе капитально отремонтировали 23 школы. Фото: Правительство Мурманской области

В Мурманской области начали обновлять шесть учебных заведений. Так, капремонт полным ходом идет в школе № 5 имени О.И. Семенова-Тян-Шанского в Мончегорске, школе № 7 в Кировске, в прогимназии № 61, лицее № 2, гимназиях № 3 и № 5 в Мурманске.

«На объектах проводятся замена инженерных сетей, ремонт фасадов и внутренних помещений», - сообщили в правительстве региона.

Большинство обновленных учреждений будут готовы к 1 сентября. Работы в школе № 5 в Мончегорске и в мурманской гимназии № 3 завершатся к концу 2025 года. А так как ремонт начался до летнего сезона, детей и учителей распределили в другие школы: этот учебный год они завершат не в родных учреждениях.

Всего с 2019 года в регионе капитально отремонтировали 23 школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru