
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
16 февраля отмечается День русского валенка. К нему в Мурманске проведут соревнования по «Валенкоболу» (6+).
Участвовать в них смогут все желающие в возрасте от 8 до 35 лет, из них сформируют команды по 5 человек. Одна из сложностей игры в том, что передвигаться спортсмены будут на коленях.
«Задача команды - забросить, занести, закатить, сделать тачдаун валенком первой линии. За фиксацию переброса линии отвечает судья на линии, отмечая переброс поднятием флажка. Главный судья мероприятия отмечает фиксацию гола тремя свистками. Участникам запрещается – одевать валенок на руку, прятать валенок под одежду, бросать валенок преднамеренно в лицо или в голову соперника.
Соревнования состоятся у дома № 13 еа улице Капитана Маклакова. Для участия нужна предварительная регистрация.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru