
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Подрядчик, который занимался реконструкцией Мурманского областного краеведческого музея, подал иск в суд на Управление капитального строительства Мурманской области.
Компания требует взыскать задолженность за выполненные работы по разработке проектной документации и самой реконструкции здания, а именно 254 млн рублей.
Как сообщили «РБК-Мурманск» в Арбитражном суде Мурманской области, иск к производству пока что не приняли. Решение о том, будут ли его рассматривать, примут не позднее 7 февраля.
Напомним, что открытие музея в обновленном здании запланировано на первый квартал 2025 года. Реконструкция длилась почти шесть лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru