
36-летнего жителя Ленинградской области заключили под стражу по обвинению в покушении на убийство. Мужчина приехал в Мурманск работать вахтовым методом, но с одним из коллег у него отношения не заладились. Во время совместного застолья на съемной квартире они поссорились.
«По версии следствия, 10 марта 2024 года между прибывшими в Мурманск для работы вахтовым методом мужчинами возникла ссора, фигурант нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область расположения жизненно важных органов», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.
Несмотря на ранения, второй вахтовик смог сопротивляться и этим, а также благодаря быстрой медицинской помощи, сохранил себе жизнь. Как уточнили в прокуратуре Мурманской области, потерпевшему - 52 года, а нападавшему грозит до до 11 лет 4 месяцев лишения свободы.
Сейчас материалы уголовного дела ушли в суд. Свою вину вахтовик признает частично и утверждает, что убивать человека не хотел.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru