
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Потолок» для покупки недвижимости в Арктическую ипотеку необходимо поднять до 140 тысяч рублей за квадратный метр к концу 2025 года. Такое мнение высказал Антон Гак, директор по продажам федеральных проектов группы компаний, которая занимается строительством нового ЖК в Коле.
По словам эксперта, сейчас жители Мурманской области сталкиваются с проблемами при покупке нового жилья из-за низкого «потолка» льготного кредита.
«В этом квартале стоимость установлена на уровне около 120 тысяч рублей за «квадрат», что ограничивает предложение для покупателя. Также необходимо учитывать, что для действия программы банки должны располагать необходимым количеством лимитов», - поделился специалист с Nord News.
Напомним: Мурманская область опустилась на один пункт в рейтинге перспективных регионов для трудоустройства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru