
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области не будут развивать такой вид транспорта, как электробусы. Его признали не эффективным для региона Крайнего Севера.
«Эффективность общественного транспорта рассчитывают, исходя из затрат на пассажиро-километр, поэтому электробусы — один из самых затратных видов городского транспорта: малый пробег, необходимость зарядки аккумулятора», - пишут «АиФ–Мурманск» со ссылкой на министерство транспорта Мурманской области.
Обустройство и содержание станция для зарядки электробусов в условиях региона будет обходиться слишком дорого.
Напомним: в Мурманской области с 1 февраля подорожает проезд в общественном транспорте, плата за одну поездку вырастет до 50 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru