
Фото: Антон ЗАБИРОВ.
Авиакомпания Smartavia прокомментировала инцидент, возникший с группой туристов из Китая в Мурманске. 30 путешественников 12 января не смогли улететь в Санкт-Петербург из-за непогоды - рейс отменили по инициативе авиакомпании.
Перевозчик сообщил, что в полном объеме оказал услуги: туристам оформили возврат стоимости билетов и предложили пересадку на альтернативные рейсы.
«Все пассажиры задержанных рейсов получили услуги согласно Федеральным авиационным правилам. В зависимости от времени задержки это напитки, горячее питание, трансфер и размещение в гостинице. Также авиакомпания возместила каждому пассажиру стоимость билета», - сообщили РБК Мурманск в пресс-службе авиакомпании.
Ранее туроператоры рассказали, что купили китайским туристам билеты на поезд до Петербурга за свой счет, а также оплатили трансфер и питание, чтобы избежать срыва туристической программы. Это обошлось им в 500 тысяч рублей. Следующее отправление самолета было назначено только на 14 января.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru