Boom metrics
НовостиПроисшествия26 декабря 2024 13:36

Жителей Мурманской области предупреждают об опасной схеме мошенничества

Мошенники заставляют жителей Мурманской области совершать поджоги зданий
В ведомстве отмечают, что ответственность за преступления несут как аферисты, так и те, кто выполняет их указания.

В ведомстве отмечают, что ответственность за преступления несут как аферисты, так и те, кто выполняет их указания.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В полиции напоминают жителям Мурманской области об опасной схеме мошенничества. Так, за последнее время выросло число случаев, когда аферисты выманивают у людей деньги со счетов, а потом требуют пойти на преступление, обещая вернуть средства.

«Мошенники выходят на связь с обманутыми людьми и предлагают вернуть деньги в обмен, например, на совершение поджога различных зданий. Обычно эти обещания оказываются ложными, а мошенники используют доверчивых жертв для совершения новых преступлений», - предупреждают в УМВД региона.

В ведомстве также отмечают, что ответственность за преступления несут как аферисты, так и те, кто выполняет их указания.

Северян просят не сообщать свои персональные данные и данные банковских карт по телефон и не переводить деньги на «безопасные» счета по указанию неизвестных. Если вы все же сообщили аферистам свои данные, немедленно обратитесь в полицию или на горячую линию банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru