
Женщина, пострадавшая из-за схода поезда № 11 Мурманск – Санкт-Петербург, скончалась в карете скорой помощи. Личность пассажирки устанавливается. Об этом сообщили в РЖД.
Родственникам погибшей компания выплатит 2,2 млн рублей. Также предусмотрена выплата возмещения от страховой компании.
«Приносим свои глубочайшие соболезнования родным и близким. Железнодорожники искренне разделяют ваше горе. РЖД сделают все, чтобы оказать семье необходимую поддержку», - отметили в компании.
Напомним: 18 декабря в Мурманской области бок о бок столкнулись грузовой состав и пассажирский поезд, с рельсов сошли несколько вагонов. По предварительным данным, пострадали 14 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. 10 человек госпитализировали в больницу.
На месте происшествия работают спецслужбы, медики, спасатели. Вылетел вертолет медицины катастроф. По крушению поездов работает «горячая линия».
Мурманским следственным отделом на транспорте по факту инцидента возбуждено уголовное дело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru