Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2024 10:46

Жителю Мурманска грозит колония за попытку вывезти на судне 1 грамм марихуаны

Мужчина пытался вывезти из мурманского порта в другую страну марихуану
Мурманчанину грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Мурманчанину грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманске задержали 37-летнего мужчину, который пытался незаконно провезти наркотики за границу через мурманский порт. Нарушителя выявили сотрудники УФСБ России по Мурманской области и Мурманской таможни.

По данным УФСБ региона, вещество было обнаружено у члена экипажа российского судна, которое отправлялось в другую страну. Экспертиза показала, что это был 1 грамм марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по статье 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств». Теперь мурманчанину грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru