Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2024 9:04

Музей-ледокол «Ленин» в Мурманске открыли для посещения

Спустя почти три месяца на ледоколе «Ленин» возобновили экскурсии
Экскурсии проводятся со среды по воскресенье в 10.30, 12.00, 13.30, 15.00 и 16.30. Посетить их можно по живой очереди.

Экскурсии проводятся со среды по воскресенье в 10.30, 12.00, 13.30, 15.00 и 16.30. Посетить их можно по живой очереди.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В середине августа ледокол «Ленин» отогнали в док для плановых работ, которые судно-музей должно проходить каждые 10 лет. Но для посещения его закрыли еще раньше - в июне.

И вот 4 октября, в День города Мурманска, уникальное судно-музей вернули из дока к месту вечной стоянки у морского вокзала.

Ожидалось, что экскурсии возобновятся 17 октября, но прием затянулось.

«30 октября атомный ледокол "Ленин" встречает первых экскурсантов после завершения докового ремонта», - сообщили в «Атомфлоте».

Экскурсии проводятся со среды по воскресенье в 10.30, 12.00, 13.30, 15.00 и 16.30. Посетить их можно по живой очереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru