Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2024 9:11

Роспотребнадзор принял 16 заявлений о возврате денег за концерты Zivert и Баста

Мурманский Роспотребнадзор ведет сбор обращений северян для подачи коллективного иска к организатору концертов Zivert и Баста
Обратиться за помощью можно по телефону 8 (8152) 47-40-09.

Обратиться за помощью можно по телефону 8 (8152) 47-40-09.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области сообщили, как много северян обратилось в ведомство для защиты своих прав после отмены концертов Zivert и Баста. Даты выступлений артистов постоянно менялись после пандемии, но звезды так и не приехали, а деньги за билеты вернули не всем.

«На сегодняшний день в Управление поступило 16 заявлений по вопросу возврата денег за несостоявшийся концерт певицы Zivert и одно обращение по концерту Басты. Минимальная стоимость одного билета составляет 2400 рублей», - сообщили «КП»-Мурманск» в Роспотребнадзоре.

Управление готово обратиться в суд с иском в защиту прав потребителей, но для этого необходимы заявления как минимум 20 человек. Сбор обращений северян для подачи коллективного иска к организатору концерта продолжаются.

Для составления искового заявления потребителям необходимо предоставить следующие документы: копия паспорта, копия заявления (претензии) на возврат денежных средств, сведения об оплате: чек, банковская выписка или иной подобный документ.

Обратиться за помощью также можно по телефону 8 (8152) 47-40-09.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru