Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2024 11:55

В ЗАТО Александровск хотят ввести первый в Кольском Заполярье туристический сбор

Посещение ЗАТО Александровск может стать платным
Такой проект решения Совета депутатов появился на сайте официальных документов ЗАТО.

Такой проект решения Совета депутатов появился на сайте официальных документов ЗАТО.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ЗАТО Александровск собираются ввести туристический налог. Такой проект решения Совета депутатов появился на сайте официальных документов ЗАТО.

Плату за посещение закрытых территорий планируют брать с 1 января 2025 года. Она будет составлять 1% от стоимости проживания, но не меньше 100 рублей в сутки.

В дальнейшем предполагается постепенно повышать налог: в 2029 году он может составить уже 5% от стоимости проживания.

Проект будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета.

Сейчас в Мурманской области надо платить за посещение только особо охраняемых природных территорий, при этом данное условие не распространяется на местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru