Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2024 10:35

10 кошек и 4 собаки. В Оленегорске соседи нашли управу на хозяйку грязной квартиры с тараканами

Судебные приставы помогли решить вопрос с грязной квартирой в Оленегорске
Хозяйка квартиры в Оленегорске не справлялась с поддержанием чистоты.

Хозяйка квартиры в Оленегорске не справлялась с поддержанием чистоты.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В одном из домов Оленегорска соседи долго страдали из-за одной квартиры, в которой царил беспорядок. В помещении живет женщина, а вместе с ней - 10 кошек и 4 собаки. Поддерживать чистоту северянке не удавалось.

Суд обязал ее провести дезинфекцию и дезинсекцию квартиры для устранения насекомых, которые сильно расплодились, а также чтобы убрать запахи от экскрементов домашних питомцев. Помимо этого ей надо было убрать весь мусор и грязь.

Но северянка упорно не хотела это делать, несмотря на исполнительное производство, она доказывала, что у нее нет денег на поддержание чистоты.

«Судебный пристав решил эту проблему, договорившись с приютом для животных, куда были вывезены все питомцы из злополучной квартиры. Затем он сопроводил должницу в местную санитарно-эпидемиологическую службу, где она ознакомилась с прейскурантами на услуги по обработке помещений», - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Женщина убедилась, что ее питомцы в безопасности, и нашла деньги для необходимых процедур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru